欢迎访问合肥盛唐电子科技有限公司!

设为首页| 加入收藏
  • 企业介绍

合肥盛唐电子科技有限公司是专业生产军用、民用传感器的高新企业,长期坚持军品的严格标准,集设计,开发,生产,服务为一体。公司本着“客户第一,诚信至上”的原则,与多家企业建立了长期的合作关系,热诚欢迎各界朋友前来参观、考察、洽谈业务。

       合肥盛唐电子科技有限公司的主营业务:按客户要求定制、生产各类传感器、通信板卡、高速数据采集板卡以及多种定制开发项目。

更多>>
  • 产品分类
  • 联系方式

合肥盛唐电子科技有限公司

联系人:郑智鹏

地址:合肥市高新区香枫创意园A座107

邮编:230031

手机:18158851627

电话、传真:0551-65236006

公司网址:http://www.stelectric.cn/

  • 在线反馈
详细的需求:
姓名:
单位:
电话:
邮件:
  • 在线留言
  • Devinces
  • 详细:http://www.madisonhistoricalsociety.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=gayspornx.com%2Fcategories%2FRomantic%2F http://www.universaldisplaycorp.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=gayspornx.com...
  • DwbUU
  • 详细:Medicament prescribing information. Short-Term Effects. <a href="https://flagyl4people.top">order cheap flagyl tablets</a> in Canada Actual information about medicament. Get...
  • SfwVE
  • 详细:Drug information for patients. Effects of Drug Abuse. <a href="https://cymbalta4all.top">how can i get generic cymbalta</a> in the USA Best about pills. Get information now....
  • Williampom
  • 详细:REGISTER NOW and get from $ 9786 per day >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> https://www.google.com/url?q=https%3A%2F%2Fvk.cc%2F...
  • Devinces
  • 详细:http://www.ffatsearch.com/search/rank.cgi?mode=link&id=9636&url=https://malexnxx.com/categories/Music/ http://w.7ba.biz/out.php?url=https://malexnxx.com/categories/Anal/ http://www.warrenbeat...
  • 基于Xilinx Kintex-7 FPGA K7的万兆光纤处理卡套件  
  • 发布时间:2017-12-08 10:12:14 
  •  板卡套件载板是基于Xilinx公司的FPGAXC7K325T-2FFG900 芯片,pin_to_pin兼容FPGAXC7K410T-2FFG900 ,支持PCIeX8、64bit DDR3容量2GByte,HPC的FMC连接器,板卡支持各种接口输入,软件具有windows,Linux驱动。子卡是基于kc705和ml605的fmc 10g万兆光纤扩展板设计。XFP(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热插拔的,独立于通信协议的光学收发器,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm,用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他应用中,也包括 DWDM 链路。SFP+包含类似于 SFF-8472 的数字诊断模块,但是进行了扩展,提供了强大的诊断工具。

    1.K7接口卡平台
     •  支持1路PCIe X8 支持PCI Express V1.1 V2.0标准; 
     •  支持64bitDDR3, 容量2GByte; 
     •  支持1个FMC HPC中LA,HA,HB全部接口和DP0~DP7 8路高速接口,兼容ML605等开发板,前面板输出; 
     •  支持4个LED指示灯; 
     •  支持2个 按钮; 
     •  所有器件支持商业级,工业级。 
    2.万兆光纤子卡
     2.1 XFP介绍
      2.1.1 接口卡标准采用2路XFP;
      2.1.2 两路接xaui接两路10G phy输出给XFP;
      2.1.3 时钟由fmc板卡提供156.25MHZ时钟给主板
     2.2 接口介绍
      2.2.1 接口支持FMC标准的HPC连接器,支持 EMIF 64bit宽度,同步100MHz传输;Mcpbs0;Mcbsp1;RapidIO X4。
      2.2.2 接口支持FMC标准的LPC连接器 支持EMIF32bit宽度,同步100MHz,Mcbsp1,RapidIOX1,Flash仅支持4MB。(本卡默认为LPC)
      2.2.3 连接电源 +12V,+3.3V 。板卡独立供电+5V--+12V均可,模块最大功耗在8W。


a.jpg


关注本刊新浪微博

a.jpg


关注本刊微信订阅号